Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Универсиада-2013, новости, события

«Sodexo» обеспечит питанием Деревню Универсиады и медицинские учреждения Казани

Одна из крупнейших компаний в сфере организации общественного питания – французская «Sodexo» – готова организовать централизованное питание в деревне Универсиады и в крупных медицинских центрах Казани. Подробности сотрудничества обсудили вчера Президент Татарстана Рустам Минниханов и генеральный директор холдинга «Sodexo» Мишель Ландель.

По словам Мишеля Ланделя, «Sodexo» хотела бы заниматься организацией общественного питания в Деревне Универсиады, в том числе и во время самих студенческих игр. Этот проект уже находится на стадии согласования. Также компания заинтересована в обслуживании медицинских учреждений Казани.

Рустам Минниханов предложил «Sodexo» заняться организацией питания в РКБ и ДРКБ. Как сообщил министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов, камнем преткновения в этом вопросе является отсутствие у компании в Казани большого центрального заготовочного комплекса. По словам представителей компании, «Sodexo» готова инвестировать средства в строительство этого комплекса, но необходимо обеспечить его заказами.

Президент Татарстана согласился с необходимостью строительства центральной «кухни». По его мнению, без наличия такого центра невозможно будет обеспечить питание многочисленных гостей и участников Универсиады. В то же время, необходимо загрузить комплекс и в остальное время.

Глава республики поручил рассмотреть возможность организации питания с участием компании «Sodexo» не только в медицинских учреждениях, но и в вузах Казани, в детских садах и школах. Подобный аутсорсинг позволяет обеспечить стабильное качество питания согласно единым стандартам, отпадает необходимость в больших кухнях в каждой школе или детском саду, за счет больших объемов снижаются издержки и, как следствие, себестоимость питания.

Напомним, компания «Sodexo» работает на российском рынке с 1993 года, обслуживая более 200 объектов по всей стране, в частности предприятия нефтедобывающей и золотодобывающей промышленности. Кроме того, компания имеет большой опыт обеспечения питания крупнейших спортивных событий — Олимпийских игр в Сиднее-2000, где ежедневно обслуживалось 106 тысяч человек, финал теннисного Кубка Дэвиса, ралли Париж-Дакар, Гран-при «Формулы-1», чемпионата мира по регби-2007 и др.

В Татарстане «Sodexo» ежедневно обеспечивает 22 тысячами обедов сотрудников «КАМАЗа», а также кормит пациентов реконструированной больницы скорой медицинской помощи в Набережных Челнах, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Пресс-служба мэрии Казани

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела

Информация подготовлена по материалам следующих источников:

Министерство по делам молодежи и спорту РТ (mdms.tatar.ru);
Официальный портал Мэрии г.Казани (www.kzn.ru);
Информационное агентство «Татар-информ» (www.tatar-inform.ru);
Спортивная Среда (sportsreda.ru)




Разделы