Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Спортивные новости Казани

На соревнованиях «Идель 2010» стали известны имена первых победителей

Во второй соревновательный день 11 ноября во Дворце Спорта фигуристы выступали с произвольной программой. Первыми на лед вышли девушки в одиночном катании. Победительницей турнира стала москвичка Полина Шелепень, вторая – Наталья Огорельцева, представляющая Санкт-Петербург и Ижевск в параллельном зачете, третья – Полина Коробейникова (Москва). Казанская спортсменка Анна Сайфутдинова стала двенадцатой.

По словам победительницы, Полины Шелепень, в турнире «Идель» она выступает в третий раз. Первые два раза были не очень удачными, но в этот раз она очень довольна своим результатом. В Казань фигуристка ехала за победой, но не ожидала таких высоких оценок.

В танцах на льду в разряде кандидатов в мастера спорта победила московская пара — Александра Степанова и Иван Букин. Вторые – Валерия Зенкова и Валерий Синицын (все спортсмены представляют Москву), тройку лидеров замкнула пара из Тольятти – Софья Евдокимова и Егор Базин. Две казанские пары вошли в первую двадцатку: Анастасия Петрова и Никита Кайдалов стали тринадцатыми, а Влада Сокуровская и Вадим Бочкарев – четырнадцатыми.

В танцах на льду среди мастеров спорта «золото» у Ангелины Телегиной и Валентина Молотова, выступающих за Московскую область и Мордовию. Серебро получила пара Валерии Старыгиной и Ивана Волобуева (Самарская область, Москва), бронза у москвичей Александры Чистяковой и Владимира Курочкина.

У женщин в одиночном катании первой стала Аделина Сотникова из Москвы, второй – Роза Щевелева (Московская область), третьей – Софья Бирюкова (Москва).

Завершали второй соревновательный день юноши с короткой программой. Казанец Константин Милюков идет на втором месте, уступая совсем немного Максиму Ковтуну из Екатеринбурга. Евгений Ильин (Казань) – тринадцатый.

Пресс-служба МДМСТ РТ

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Разделы