Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Спортивные новости Казани

В Казани впервые пройдет «Yo-Yo contest»

19 декабря в торговом центре «XL» пройдет первый в Казани йо-йо контест. Соревнования позволят выявить лучших игроков, показать возможности игрушки и увлечь молодежь полезным и модным занятием.

Современное йо-йо – продуманный спортивный снаряд, с помощью которого можно воплощать разнообразные удивительные трюки. Соревнования по йоингу проходят во всем мире. В России официальные соревнования проводятся с 2006 года.

Для справки: йо-йо – древняя игрушка из двух одинаковых по размеру и весу дисков, скрепленных осью с привязанной к ней веревкой. Это определение самого древнего варианта игрушки, который можно встретить и по сей день. Йо-йо этого типа работает по принципу маятника Максвелла, оно раскручивается по веревке и возвращается обратно и так, пока не остановится.

Как сообщают организаторы конкурса, соревнования будут состоять из трех этапов. Первый этап — лестница из 10 простых трюков, которая позволит определить профессионализм игроков и выявить тех, кто лучше и безупречнее всех выполняет стандартные трюки.

Второй этап — Stupid Trick – конкурс на самый смешной или глупый трюк, традиционный элемент любых соревнований по йо-йо.

Наконец третий этап — самая зрелищная часть соревнований, на котором игрок может продемонстрировать свое мастерство, перерастающее в искусство, — фристайл. Именно победитель во фристайлах объявляется лучшим игроком города и сезона. Фристайл – это произвольная композиция трюков и связок продолжительностью 4 минуты, которую игрок исполняет под музыку.

Начало соревнований в 13.00.

Пресс-служба мэрии Казани

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Разделы