Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Спортивные новости Казани

Казань станет центром подготовки сборных страны по 4 видам спорта

Поволжская академия физической культуры и спорта, расположенная в Казани, должна стать одним из центров развития спорта в стране. Такое мнение выразил сегодня министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко во время коллегии, посвященной подведению итого работы Министерства по делам молодежи, спорта и туризма РТ в 2010 году.

Напомним, что участие в коллегии приняли Президент РТ Рустам Минниханов, Мэр Казани Ильсур Метшин, министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов.

«Развитие спорта без научного сопровождения, кадрового потенциала и материально-технической базы невозможно. Мы рассчитываем, что за счет этих трех компонентов Поволжская академия станет одним из лидеров развития спорта в России. Она получит мощное наследие – от проживания студентов до ведения научно-спортивной деятельности. Кроме того, мы рассчитываем, что весь кадровый потенциал, который есть у нас в стране, будет здесь использован. Ну и, конечно, мы рассчитываем, что в Казани развернется целый центр по подготовке членов сборных команд страны по 3-4 видам спорта. Надеюсь, что Поволжская академия со своей задачей справится», — сказал Виталий Мутко.

Ранее, во время коллегии, посвященной подведению итогов деятельности Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, Виталий Мутко заявил, что Татарстан получит дополнительное финансирование на развитие видов спорта, которые закреплены за республикой как «опорные».

Виды спорта, закрепленные за Татарстаном.

  • Олимпийские виды:
    Шорт-трек, лыжное двоеборье, лыжные гонки, академическая гребля, баскетбол, бокс, велоспорт – шоссе, водное поло, волейбол, вольная борьба, гандбол, гребля на байдарках и каноэ, греко-римская борьба, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, спортивная гимнастика, стендовая стрельба, теннис, тяжелая атлетика, фехтование, хоккей на траве, художественная гимнастика.
  • Паралимпийские виды:
    Спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата: биатлон, лыжные гонки, бочча, баскетбол на колясках; спорт слепых — голбол, мини-футбол.

Пресс-служба мэрии Казани

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Разделы