Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Спортивные новости Казани

Второй чемпионат студенческой футбольной лиги на старте

Завтра, 28 апреля 2011 в 15:30 на футбольном стадионе КСК – КАИ «Олимп» состоится торжественное открытие второго чемпионата Студенческой Футбольной Лиги, игры которой в этом году пройдут в трех дивизионах.

Чемпионат (Высшая лига) и Первенство (дивизионы А и Б) РТ будут проводиться в II этапа – отборочный и финальный. Команды, укомплектованные из студентов высших учебных заведений РТ поборются между собой в Чемпионате (Высшая лига) и Первенстве (дивизион А) РТ, а команды студентов среднего специального образования выявят сильнейшего в Первенстве (дивизион Б).

По итогам прошлого сезона в Высшую лигу СФЛ РТ вошло 11 команд высших учебных заведений республики, среди которых: КГТУ (КХТИ), КГТУ (КАИ), КГЭУ, КГАУ, АГНИ (Альметьевский государственный нефтяной институт), Поволжская ГАФКСиТ, КФУ (объединенная команда с Татарским государственным гуманитарно-педагогическим университетом), ИНЭКА, НЧФ ИЭУП, КГАСУ.

Матчи Чемпионата СФЛ РТ будут проходить в период с 28 апреля по 29 мая и с 3 сентября по 15 октября 2011 г. в 1 круг по круговой системе с разъездами. По итогам этих соревнований 4 лучшие команды по «олимпийской» системе в финале разыграют призовые места, а две худшие команды выбывают в первую лигу дивизион А.

Первенство РТ дивизиона А будет проходить в четырех зонах республики (Центральная, Казанская, Закамская, Восточная). В зонах команды сыграют по круговой системе с разъездами. По итогам зональных соревнований победители зон в финале по круговой системе определят 2 лучшие команды, которые в сезоне 2012г. будут играть в Чемпионате РТ.

Первенство РТ дивизиона Б будет так же проходить в зонах по круговой системе. Количество и состав зон будет определен по территориальному принципу после подтверждения команд об участии. По итогам зональных соревнований победители зон в финале определят победителей и призеров этих соревнований.

Главным призом Чемпионата станет микроавтобус. Вуз, команда которого займет почетное второе место, получит денежный сертификат на сумму 300 тысяч, за третье – 150 тысяч рублей на приобретение спортивного инвентаря и оборудования.

Команды-победители и призеры дивизионов А и Б будут награждены призовыми сертификатами на приобретение спортивного инвентаря и оборудования.

Пресс-служба МДМСТ РТ

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Разделы