Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Спортивные новости Казани

Определились сильнейшие батыры

Завершился чемпионат Республики Татарстан по татаро-башкирской национальной спортивной борьбе «Корэш». В соревнованиях приняли участие 388 спортсменов из 49 команд Республики Татарстан и команда из Марий Эл. В двухдневном соревновании батыры определяли сильнейших борцов в 10 весовых категориях.

В личном зачёте в своих весовых категориях чемпионами стали: Ильдар Зарипов (Ново-Савиновский р.), Рамиль Шафиков (Наб.Челны), Ильгиз Ахметгалиев (Кукморский р.), Руслан Касимов (Ново-Савиновский р.), Ринат Хайрутдинов (Балтасинский р.), Айвар Билалов (Альметьевский р.), Раиль Нургалиев (Тюлячинский р.), Ленар Иванов (Нижнекамск), Ильяс Галимов (Альметьевский р.), Рустем Мухамов (Альметьевский р.).

В командном зачёте первое место заняла команда Тюлячинского района, на втором –Ново-Савиновский район, батыры из Альметьевского района заняли третье место на пьедестале.