Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Спортивные новости Казани

Лучшие в настольном теннисе

27 декабря в конференц-зале Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан состоялось чествование спортсменов Республики Татарстан по настольному теннису за достижение высоких результатов в 2011 году и награждение спортсменов, тренеров, спортивных школ по итогам выступлений за 2011 год.

В чествовании спортсменов приняли участие министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, первый вице-президент федерации настольного тенниса РТ Геннадий Аргаков и другие почетные гости.

Победители номинаций по итогам выступлений за 2011 год:

1) Лучшая спортивная школа по настольному теннису Республики Татарстан 2011 года — СДЮСШОР по настольному теннису г. Казани.
Спортсмены данной школы показали наилучшие результаты по итогам выступлений на Первенствах РТ, Чемпионатах РТ и Всероссийских турнирах, проводимых в РТ в 2011 году.
2) Лучшая спортивная школа по настольному теннису 2011 года среди сельских районов Республики Татарстан – Алексеевский район.

Спортсмены Алексеевского района показали наилучшие результаты по итогам выступлений на Первенствах РТ, Чемпионатах РТ и Всероссийских турнирах, проводимых в РТ среди сельских районов РТ в 2011 году.

3) Лучший тренер по настольному теннису Республики Татарстан 2011 года – Степанов Руслан Валерьевич.

Спортсмены под руководством Степанова Р.В. достигли наилучших результатов за 2011 год. Ольга Власова завоевала 1 место в составе женской команды «КФУ» на Чемпионате Европы среди студентов 2011г. в г. Мадейра (Португалия), а также заняла 1 место в парном разряде. Ольга Власова в составе женской сборной команды Республики Татарстан заняла 1 место на Первенстве России среди молодежи 1990г.р. и моложе в г. Санкт-Петербург, а также завоевала 3 место в личном разряде.

Саъди Исмаилов занял 1 место на Первенстве России среди кадетов в г. Казань, на Первенстве Европы завоевал 3 место в личном разряде, а также серебряную медаль в паре с Черновым Константином (г.Екатеринбург), занял 3 место на Турнире сильнейших России ТОП-12.

4) Лучший тренер по настольному теннису среди сельских районов Республики Татарстан 2011 года – Типясов Геннадий Иванович.

Спортсмены Алексеевского района под руководством тренера Г.И.Типясова участвуют и показывают наилучшие результаты на Первенствах РТ, Чемпионатах РТ и Всероссийских турнирах, проводимых в РТ среди сельских районов РТ в 2011 году. Также спортсмены Алексеевского района принимают активное участие во всех учебно-тренировочных сборах проводимых ФНТ РТ.

5) Лучший спортсмен по настольному теннису 2011 года – Саъди Исмаилов.

(4 ноября 1996г.р., Член сборной команды России, спортсмен Сабинского района).

Результаты:

-1 место на Первенстве России среди кадетов в г. Казань.
-3 место в личном разряде на Первенстве Европы, а также серебряная медаль в паре с Черновым Константином (г.Екатеринбург).
-3 место на Турнире сильнейших России ТОП-12.

-1 место в командных соревнованиях и 3 место в личном разряде на Первенстве Приволжского федерального округа среди юношей и девушек 1996 г.р. и моложе.
-2 место в командных соревнованиях и 1 место в парном разряде на Первенстве России по настольному теннису среди юношей и девушек 1996 г.р. и моложе.
- 3 место в юношеском кубке Европы 2011г. в Испании в составе сборной команды России.

6) Лучшая спортсменка по настольному теннису 2011 года— Ольга Власова. (18 июля 1990 г.р., Член сборной команды России, Мастер спорта России, студентка юридического факультета «КФУ»).

Результаты:

-1 место в составе женской команды «КФУ» на Чемпионате Европы среди студентов 2011г. в г. Мадейра (Португалия), а также 1 место в парном разряде.
-1 место в составе женской сборной команды Республики Татарстан на Первенстве России среди молодежи 1990г.р. и моложе в г. Санкт-Петербург, а также 3 место в личном разряде.
-3 место в составе сборной команды РТ на Чемпионате Приволжского Федерального округа.
-2 место в составе команды «КФУ» во 2 туре лично-командного Чемпионата России 2010-2011гг. по настольному теннису среди студентов.
-3 место в составе команды «КФУ» в первом туре лично-командного чемпионата России 2011-2012гг. по настольному теннису среди студентов.
-1 место в личном разряде на 3 Всероссийском фестивале студенческого спорта.

Самые значимые результаты спортсменов Республики Татарстан по настольному теннису в 2011 году:

  • Включение двенадцати спортсменов РТ в составы основных и резервных сборных команд Российской Федерации на 2011 год по различным возрастам (в 2009 году в резервном составе сборной Российской Федерации был только один спортсмен).
  • Мужская команда «Барс» и женская команда «КФУ» по итогам выступления на Командном Чемпионате России сезона 2010-2011 гг. завоевали право на участие в сезоне 2011-2012 гг. в Премьер-лиге.
  • Команда «Барс» в составе следующих спортсменов: Рамиля Мутыгуллина, Ярослава Жмуденко и Саъди Исмаилова принимала участие в кубке ETTU и, обыграв команды из Польши, Австрии и Люксембурга стала победителем в своей группе и вошла в 16 лучших команд Европы.

Серьезный прогресс есть и в студенческом спорте:

  • Женская команда «КФУ» завоевала 1 место на Чемпионате Европы среди студентов 2011г. в г. Мадейра (Португалия). Женская Пара в составе Эльзы Шариповой и Ольги Власовой заняла 1 место. Смешанные пары в составе Вячеслава Кривошеева и Полины Михайловой и Григория Власова и Ольги Власовой завоевали 3 место. В личных соревнованиях Александр Шибаев занял 1 место, Григорий Власов — 2 место, Полина Михайлова — 3 место.
  • С 14 по 24 июля 2011 г. в Казани проводилось юношеское Первенство Европы по настольному теннису. На длившихся 10 дней соревнованиях лучшие теннисисты Старого Света разыграли 14 комплектов медалей. Небывалого триумфа в истории юношеского российского настольного тенниса добилась сборная команда России, в составе которой участвовали спортсмены Республики Татарстан: Саъди Исмаилов (Сабинский район) и Екатерина Ермакова (Училище Олимпийского резерва, г.Казань). По итогам данных соревнований Саъди Исмаилов занял 3 место в личном разряде, а также в паре с Константином Черновым (г.Екатеринбург) завоевал серебряную медаль.
  • Впервые в истории развития настольного тенниса в Республике Татарстан четверо студентов (двое из которых девушки) сборной команды России, состоящей из 9 человек, были представителями Казанского (Приволжского) Федерального Университета на Универсиаде 2011 г. в г. Шеньжень (Китай).
  • Женская сборная команда Республики Татарстан заняла 1 место на Первенстве России среди молодежи 1990г.р. и моложе в г. Санкт-Петербург. Власова Ольга завоевала 3 место в личном разряде.
  • Саъди Исмаилов занял 1 место на Первенстве России среди кадетов в г. Казань.
  • Сборная команда Республики Татарстан среди мужчин заняла 1 место на Чемпионате Приволжского Федерального округа, который проходил в г. Новочебоксарск с 12 по 17 января 2011 г., сборная команда Республики Татарстан среди женщин заняла 3 место. В смешанном парном разряде Алексей Большов и Елена Абаимова (Н. Новгород) заняли 1 место, за победу Большову Алексею присвоили Мастера спорта России.
  • Исмаилов Саъди и Точкасова Анастасия (ДЮСШ «Смена» г. Казань) заняли 3 место на Турнире сильнейших России ТОП-12 среди юношей и девушек, который проходил в г. Кстово.
  • Шакурова Анастасия заняла 2 место на турнире сильнейших спортсменов России по настольному теннису среди юношей и девушек (2000 г.р. и моложе) «ТОП-24», который проходил с 19 по 23 октября в г. Гатчина.

В настоящий момент основной целью Федерации является подготовка спортсменов Республики Татарстан для участия на Универсиаде 2013 года в городе Казани, участие и достижение наивысших результатов спортсменов Республики Татарстан в Командном Чемпионате России, на Первенствах и Чемпионатах России, в Еврокубке по настольному теннису и других ответственных соревнованиях.

Пресс-служба МДМСТ РТ

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Разделы