Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Спортивные новости Казани

Чемпионат Казани по мини-футболу выявил сильнейших

В Казани финишировал чемпионат города по мини-футболу. Студенческая команда КАИ-«Олимп» завершила соревнования на пятом месте чемпионата Высшей лиги.

Нынешний чемпионат Казани собрал рекордное за 21-летнюю историю его проведения количество команд — 50. 13 выступало в Высшей лиге, 12 — в первой и 25 — во второй.

Каисты в 12 матчах Высшей лиги набрали 22 очка, выиграв из 12 матчей в 7 и в 1 поединке сыграв вничью.

Победителем чемпионата впервые стала команда «Волга», инициатором создания которой 4 года назад стало руководство молодежно-туристического лагеря «Волга». На втором месте финишировал «Давыл», а третье место впервые в своей истории заняла команда «Нефтчи-Легион», которую создали на основе представителей азербайджанской диаспоры в Казани.

Кроме участия в городских и республиканских соревнованиях, мини-футбольная дружина, полностью состоящая из студентов КНИТУ-КАИ, выступает еще в «Золотой лиге» и в завершающемся году сыграла в суперсерии с командами Суперлиги чемпионата России. Бывший игрок сборной России, а ныне тренер чемпионов России 2011 года (команды «Динамо», Москва) Марат Абянов в своем интервью после игры с КАИ-«Олимп» так охарактеризовал казанскую команду: «У вас нет сейчас профессионального мини-футбольного коллектива. На мой взгляд, можно взять наших соперников за основу, усилить отдельные линии и заявлять команду в чемпионат страны. Такой город, как Казань, в котором долгое время существовала самобытная команда, «Приволжанин», заслуживает своего представителя в мини-футбольной Суперлиге».

Пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»