Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Спортивные новости Казани

Гранты лучшим спортивным школам

23 сентября завершился конкурс на предоставление грантов Правительства Республики Татарстан в области физической культуры и спорта среди спортивных школ республики (ДЮСШ, СДЮСШОР, РСДЮСШОР). Конкурс прошел в трех номинациях: «Специализированные детско-юношеские спортивные школы Олимпийского резерва»; «Детско-юношеские спортивные школы городских округов и городов муниципальных районов Республики Татарстан»; «Детско-юношеские спортивные школы муниципальных районов Республики Татарстан».

По условиям конкурса на получение грантов претендовали 19 соискателей, среди которых – 4 специализированных детско-юношеских спортивных школ Олимпийского резерва, 7 детско-юношеских спортивных школ городов и 8 ДЮСШ сельских районов РТ.

Учебные заведения оценивались по таким показателям, как положительная динамика количества занимающихся и качества учебно-тренировочного процесса, результаты воспитанников на республиканских, всероссийских и международных соревнованиях за период с 1 сентября 2009г. по 1 сентября 2010г., качественный состав административных и тренерско-преподавательских кадров, наличие материальной базы. Одним из основных критериев в определении грантополучателей, стало наличие программы развития учреждения. В представленных программах оценивалась перспектива, стратегия и эффективность деятельности детско-юношеской спортивной школы на Олимпийский цикл (по летним и зимним видам спорта).

Таким образом, гранты гранты Правительства Республики Татарстан в области физической культуры и спорта в 2010 году представлены 10 учреждениям:

В номинации «Специализированные детско-юношеские спортивные школы Олимпийского резерва Республики Татарстан»:

1 место — МГАУ ДОД «Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва по фехтованию» Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан;

2 место — МАОУ ДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва «Тасма» г. Казани;

3 место – МОУ ДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва «Юность» г. Казани;

3 место — АУДО «Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва «Батыр» Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан;

В номинации «Детско-юношеские спортивные школы городских округов и городов муниципальных образований Республики Татарстан»:

1 место — МАУ ДОД «Детско-юношеская спортивна школа «Ак Буре» г. Казани;

2 место – МУ ДОСП «Детско-юношеская спортивная школа № 4» Зеленодольского муниципального района (г. Зеленодольск);

3 место – ГАУ ДОД «Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа по борьбе» Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан (г. Мамадыш);

В номинации «Детско-юношеские спортивные школы муниципальных районов Республики Татарстан»:

1 место — МОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа» Балтасинского района;

2 место – МУДО «Детско-юношеская спортивная школа «Олимп» Сабинского муниципального района;

3 место – МОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа» Актанышского муниципального района.

Победителям и призерам Конкурса будут вручены микроавтобусы Fiat Ducatо.

Пресс-служба МДМСТ РТ

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Разделы