Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Спартакиада 2011

В Казани прошли финальные игры первенства по баскетболу Спартакиады общеобразовательных школ

В Казани прошли финальные игры первенства по баскетболу среди команд девушек и команд юношей в рамках Спартакиады общеобразовательных школ. Две недели в СК «Ватан» кипели нешуточные страсти – в борьбе за чемпионство сошлись сборные команды районов города.

В первую неделю на паркет вышли девушки. К фаворитам, по опыту прошлого года, приписывали команды Вахитовского и Приволжского районов. Уверенно выиграв в своих подгруппах, команды продвинулись в полуфинал, в котором сразились Вахитовский с Кировским и Ново-Савиновский с Приволжским. Если команда Вахитовского района особых проблем в полуфинале не испытала и вышла в финал, одержав победу со счетом 64-32, то девушки Приволжского района упустили победу и проиграли сборной Ново-Савиновского 45-56.

Финал, в который вышли сборные Вахитовского и Ново-Савиновского районов, стал украшением всего турнира. Эти команды уже встречались на предварительной стадии – в групповом этапе победу праздновали девушки сборной Вахитовского района – 84-75. Команда Ново-Савиновского сумела сделать необходимые выводы из своего поражения и, навязав борьбу с первых минут, уверенно выиграла матч, а с ним и все первенство.

Со счетом 52-44 заслуженно первыми стали девушки сборной Ново-Савиновского района.

Остальные места распределились следующим образом:

2 – Вахитовский район
3 – приволжский район
4 – Кировский район
5 – Советский район
6 – Авиастроительный район
7 – Московский район

Вслед за девушками в борьбу вступили команды юношей. Сборная Вахитовского района, уверенно выиграв в своей подгруппе (сборная Кировского района была «нокаутирована» со счетом 114-16) и выйдя в полуфинал, сразилась с командой Ново-Савиновского. В другом полуфинале оказались команды Приволжского и Авиастроительного районов. Зрителям было предоставлено два абсолютно разных поединка – в первом в упорной борьбе со счетом 86-76 верх одержала команда Вахитовского района, а во втором сборная Приволжского района победила Авиастроительный район – 80-16.

В финале команда Вахитовского района была серьезно настроена завоевать золотые медали, ведь серебром уже порадовали девушки.

Однако первое место заслуженно осталось за сборной Приволжского района, второе — у Вахитовского, а Ново-Савиновский — на третьем месте.

Остальные места распределились следующим образом:

4 – Авиастроительный район
5 – Московский район
6 – Советский район
7 – Кировский район

Спартакиада учащихся Казани вступила в свою заключительную стадию, в которой и определится самый спортивный район нашего города.

Пресс-служба мэрии Казани

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Разделы