Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Спартакиада 2011

На старт волейбольного этапа Казанской спартакиады вышли 500 команд

Общегородская Спартакиада «Спортивная Казань-2011» становится все более популярной среди жителей города. Число желающих принять участие в соревнованиях возрастает с каждым туром. Об этом говорилось сегодня на деловом понедельнике в Исполкоме Казани.

Напомним, в январе нынешнего года в городе была возрождена традиция проведения массовых спортивных мероприятий среди работников различных предприятий. Идею проведения Спартакиады Мэрии Казани подсказали сами жители в рамках обсуждения программы «Пятилетка здоровья».

Первая общегородская Спартакиада «Спортивная Казань» проходит по шести видам спорта среди представителей девяти отраслей городского хозяйства. Соревнования проходят в три этапа – сначала команды выявляют сильнейших внутри предприятий, затем проходят игры сборных по отраслям, после чего победители второго этапа соревнуются в финальной части.

«Спортивная Казань-2011» стартовала с лыжных гонок, которые проходили с 23 января по 12 марта на 15 городских трассах. Командам победителям и призерам соревнований были вручены поздравительные письма от имени Мэра Казани. В лыжных гонках приняли участие команды более 456 предприятий города.

Интерес к участию в Спартакиаде высказывают все большее число горожан. Так в соревнованиях по волейболу — второй спортивной дисциплине – уже приняли участие около 400 команд. И это при том, что второй этап завершился лишь среди работников четырех отраслей – образования, здравоохранения, муниципальных и государственных учреждений, а также финансовых организаций.

«25 марта в городе стартовали соревнования по волейболу, которые вызывают большой интерес среди жителей Казани и проходят на высоком уровне. Соревнования первых двух этапов проходили в спорткомплексах »Триумф«, »Ватан«, »Трудовые резервы«, »Тезуче«, »Москва«, «Санкт-Петербург». Участие в них уже приняли 400 команд», — заявил председатель Комитета физической культуры и спорта Ильгиз Фахриев.

23-24 апреля начались соревнования среди промышленных предприятий. Заявки на участие подали 97 команд. «Надо отметить, что Спартакиада вызывает большой интерес среди казанцев. Многие из них начинают подготовку задолго до соревнований, а на трибунах постоянно ощущается поддержка семей и коллег», — отметил Ильгиз Фахриев.

По завершении волейбольных соревнований в рамках Спартакиады казанцев ждет легкоатлетический кросс. Он будет проведен в конце августа. «Летом мы решили сделать перерыв из-за периода отпусков», — пояснил председатель Комитета физической культуры и спорта.

Видеорепортаж

Пресс-служба мэрии Казани

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Разделы