Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Спартакиада 2011

Определился состав участников спартакиады СТО!

С 25 по 28 октября на базе молодежного центра «Волга» (пос. Боровое Матюшино) пройдет республиканская Спартакиада среди студенческих трудовых отрядов, посвященная движению «Навстречу Универсиаде».

На сегодняшний день заявки на участие подали представители 6 городов – Казани, Зеленодольска, Набережных Челнов, Альметьевска, Нижнекамска и Заинска. Общая численность участников достигает 150 человек, из них 90 юношей и 60 девушек. В Спартакиаде 15 команд будут состязаться на звание победителя спартакиады.

Помимо сборных команд городов и районов республики, на участие в спартакиаде подали заявки и студенческие трудовые отряды, сформированные на базе Казанского федерального, архитектурно-строительного, медицинского, аграрного, национально исследовательского технического университетов, а также Казанского педагогического и государственного профессионального педагогического колледжей. По количеству поданных заявок среди учебных заведений лидирует Казанский архитектурно-строительный университет, от которого будут принимать участие три сборные команды, сформированные из числа лучших участников строительных отрядов «Сигма», «Сквер» и «Ямал».

Впервые в этом году Спартакиада пройдет по 8 видам спорта, среди которых силовое единоборство, мини-футбол, волейбол, стритбол, настольный теннис, шахматы, легкая атлетика (кросс 1200 м) и традиционное перетягивание каната.

В рамках культурно-развлекательной программы планируется встречи представителей отрядов с послами Универсиады и победителями Универсиады в Шеньжене.

Пресс-служба МДМСТ РТ

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Разделы