Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Универсиада-2013, новости, события

Руководство FISU высоко оценило подготовку Казани к Универсиаде-2013

Первый вице-президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Клод-Луи Галльен, находящийся с визитом в Казани, высоко оценил готовность столицы Татарстана к приему участников Всемирной универсиады-2013.

«Я в восторге. И не только благодаря высокой готовности объектов спортивной инфраструктуры Игр-2013, Деревни Универсиады, но и людям, которые входят в состав оргкомитета. Уровень подготовки к Универсиаде 2013 года можно оценить как «очень высокий», — заявил сегодня первый вице-президент FISU в интервью журналистам в Казани. — Я думаю, что в национальной команде России на Играх-2013 будет много представителей Татарстана – они очень подготовлены как в спортивном, так и психологическом плане».

Напомним, основной целью визита Клода-Луи Галльена в Казань стало обсуждение концепции создания в столице Татарстана Международного образовательного центра FISU. Вчера чиновник FISU провел по этому поводу встречу с Президентом РТ Рустамом Миннихановым.

«Несмотря на то, что проведение Универсиады занимает всего две недели, наследие от Игр остается на долгие годы, — подчеркнул первый вице-президент FISU. – И если нам удастся создать в Казани образовательный центр в той стезе, в которой мы планируем, это откроет большие возможности для студентов со всего мира».

По словам господина Галльена, именно Казань выбрана местом создания Международного образовательного центра FISU, потому что Президент РТ – очень спортивно подготовленный человек и из-за выгодного местоположения – «между Европой и Азией». «Именно Казань предоставила лучшие условия для создания образовательного центра», — подчеркнул спортивный чиновник.

Отметим, что сегодня рабочий день гостей столицы Татарстана (помимо Галльена в Казань также прибыл директор отдела развития образования FISU Коль Гжелошай) начался с посещения объектов XXVII Всемирных летних студенческих игр. Гости осмотрели залы Дворца единоборств «Ак Барс» и универсального спортивного комплекса КГТУ-КАИ «Олимп». Далее по маршруту руководители FISU прибыли в Деревню Универсиады, где во время Всемирных летних студенческих игр в Казани будут проживать более 13,5 тысячи спортсменов и членов делегаций.

В завершении визита в уникальный студенческий городок первый вице-президент FISU оставил памятную запись в книге почетных гостей Деревни Универсиады. Гости также посетили бассейн «Буревестник» и Академию тенниса.

Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела

Информация подготовлена по материалам следующих источников:

Министерство по делам молодежи и спорту РТ (mdms.tatar.ru);
Официальный портал Мэрии г.Казани (www.kzn.ru);
Информационное агентство «Татар-информ» (www.tatar-inform.ru);
Спортивная Среда (sportsreda.ru)




Разделы