Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Экипировка начинающего сноубордиста

Карьера сноубордиста начинается с экипировки, доски, подъемника и первого прыжка. Уже после него становится понятно, будет ли человек заниматься этим видом зимнего спорта в свое удовольствие или вся купленная амуниция пойдет в распродажу. Именно поэтому продвинутые сноубордисты настоятельно рекомендуют хотя бы доску брать в аренду, а вот от покупки экипировки отделаться не получится.

сноубордист начинающий

Считается, что основа амуниции для желающего освоить сноуборд, состоит из: куртки, штанов и очков. Добавьте туда еще перчатки и шапку, и можно смело отправляться покорять первую трассу. Но не все так просто. Например, куртка должна быть довольно длинная и иметь внутреннюю «юбку» на резинке. То же самое относится и к манжетам. Это обеспечит плотное прилегание одежды даже во время падения, чтобы вам не приходилось каждый раз вытряхивать кучу снега. Не помешает так же капюшон на куртке — от снега он не убережет, но во время непогоды отлично защитит голову.

 

При выборе штанов убедитесь, что они имеют специальную защиту в области коленей и ягодиц. Именно она защитит особенно нежные суставы и мышцы при падениях. В противном случае после первого дня интенсивного обучения есть риск, что вы буквально проклянете это вид спорта и заречетесь более вставать на сноуборд. Защита спасет от ушибов и неминуемого разочарования. Для новичков лучше выбирать широкие штаны, под них можно надеть дополнительные накладки или термобелье. К тому же, последние несколько лет широченные штанины популярны на склонах, так что своим внешним видом вы продемонстрируете себя «в тренде».

 

Обязательно позаботьтесь о защите ваших рук. Перчатки спасут от мороза и травм. Выбирайте модели из современных непромокаемых тканей, возможно, даже на мембранной основе. А вот любимые варежки от бабушки отложите до отдыха после катания: шерсть быстро намокнет и даже послужит причиной появления мозолей.

сноубордист

К шапке для новичка-сноубордиста предъявляется лишь одно требование: она должна плотно облегать голову и не слетать при резких наклонах. Вы можете так же отдать предпочтение современным бафам, одна из модификаций которых позволяет использовать их в виде шапки.

 

Очки защищают сноубордистов от яркого солнца и имеют обыкновение слетать с лица. Поэтому многие продвинутые спортсмены выбирают маски, плотно закрывающие область глаз и верхнюю часть лица от ветра и воздействия ультрафиолета. Однако хорошие маски (впрочем, как и остальная часть экипировки) стоят недешево, поэтому перед покупкой убедитесь в том, что увлечение сноубордом не мимолетно.


Разделы