Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Как правильно выбрать очки для плавания?

Покупка очков для плавания – это, прежде всего, забота о своем драгоценном здоровье. Качественные аксессуары являются незаменимой вещью не только для профессиональных пловцов, но и для обычных людей, которые хотя бы изредка посещают бассейн. Ну и, безусловно, такие очки станут настоящей находкой, чтобы полноценно отдохнуть в летнее время.

Нужны ли очки для занятия плаванием?

Зачем же все-таки нужны очки? Чтобы защитить глаза от хлора и других вредоносных примесей: песка, грязи и пыли. Кроме того, очки для плавания служат не только надежной защитой глаз, но и помогают хорошо ориентироваться под водой. Сделанные из специальной силиконовой резины, которая обладает такими качествами, как мягкость и долговечность, они никогда не вызовут дискомфорта при ношении. В первую очередь, потому что переносица изделий легко регулируется, кроме того, ее можно менять, в зависимости от индивидуального межглазного расстояния.

Очки с мягкой переносицей – отличный выбор

Идеальный вариант – модель с мягкой переносицей, которая не требует регулировки. Такие очки оптические для подводного плавания называют литыми, и выпускаются они в нескольких размерах. Если же речь идет о человеке с плохим зрением, то существуют специальные модели с диоптриями.

На что же необходимо обратить внимание при покупке аксессуаров?

1. Основа. Она должна быть гибкой, без всяких выступов и искажений.

2. Изделия должны хорошо прилегать к коже лица, даже при активной мимике. Однако следует отметить, что очки не должны слишком сильно впиваться в кожу, оставляя на ней четкие следы.

3. Оптимальное расстояние между линзами. С этой целью необходимо адаптировать переносицу под свое лицо.

4. Наличие удобной резинки для головы. Как правило, она не должна вызывать дискомфорта.

5. Прозрачные линзы, способны выдавать четкое изображение без дефектов.

Оптические модели для плавания

Если вы желаете очки оптические для плавания заказать, необходимо в первую очередь определиться, как часто вы будете посещать занятия. Именно так вы сможете грамотно подобрать модель со всеми полезными функциями. В частности, для ежедневных посещений бассейна подойдут очки, обдающие антизапотевающими свойствами. Если же аксессуары необходимы, чтобы профессионально заниматься спортом, лучше остановиться на «тельняшках». Оптимальным вариантом для детей являются бюджетные модели для плавания.


Разделы