Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Защита голени и стопы в единоборствах - как выбрать?

Защита голени и стопы в единоборствах. Как выбрать защиту?Абсолютно все спортсмены знают о том, что для того, чтобы выбрать хорошую защиту, как минимум нужно прийти в специализированный магазин. Необходимо примерить нужные модели и сравнить их между собой. Также в магазине можно проконсультироваться со специалистом и получить хороший совет.

К сожалению, в нашей стране не особенно развита сеть по продаже экипировки для единоборств. Даже если в городе и имеется таковой салон, то, как правило, выбор в нем невелик. В связи с этим многие просто-напросто пользуются услугами интернет магазинов. Этот вариант в настоящий момент для того, чтобы купить защиту голени и стопы является оптимальным вариантом. К тому же интернет магазин имеет преимущество перед обычным, поскольку цены в нем всегда ниже, чем в обычном салоне. И еще один плюс таких магазинов, так это то, что практически везде там работают довольно опытные бойцы, дающие консультацию по телефону или электронной почте.

Выбор защиты главным образом зависит от того, каким видом единоборства занимается боец. Предположим, в тайском боксе используют футы, одевающиеся на верхнюю часть стопы. Их застегивают специальными ремешками на ноге. Для другого вида соответственно – другой вид защиты. Затем необходимо определиться с размером. А для этого нужно измерить саму голень при помощи сантиметра. А для бойцов ММА важно не забыть промерить окружность голени в самом толстом месте. Определять размер нужно по большей ноге.

Далее нужно подумать, какой материал будет лучше: натуральная кожа или кожзаменитель. Натуральная кожа естественно будет гораздо дороже, но и прослужит гораздо дольше. Так что в данном случае переплата вполне оправдана. Как правило, новичкам советуют выбирать модели дешевле из кожзаменителя, пока они сами не определятся с тем, что им нужно. А бойцам, которые занимаются борьбой уже длительное время естественно лучше выбрать модели дороже и качественнее. Они прослужат долгое время и занятия станут еще приятнее. Тем более дорогая защита всегда хороша с анатомической точки зрения, она плотно сидит и не отвлекает бойца от ведения поединка. И высококачественный материал существенно гасит удары противника и защищает от травм голени и стопы. Специально спроектированные крепления помогают с легкостью подстроить защиту индивидуально под каждого. Таким образом, она становится максимально надежной для своего владельца.


Разделы