Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Спортивная одежда и обувь

Кимоно для единоборств: описание, приобретение, подбор

Кимоно

Возникла срочная необходимость купить кимоно для занятий спортом, но вы плохо разбираетесь в этом вопросе? Не беда! Ниже вы найдете несколько советов и рекомендаций по выбору правильной экипировки для успешных занятий боевыми искусствами.

Где приобрести кимоно?

Чтобы купить кимоно для единоборств совсем необязательно искать в своем городе специализированный магазин, тем более не везде такие имеются. В интернет-магазинах собрана вся необходимая спортивная амуниция, как для начинающих спортсменов, так и для профессионалов. В удобное время, не выходя из дома здесь можно подобрать экипировку для таких видов единоборств, как:

  • каратэ;

  • тхэквондо;

  • дзюдо;

  • джиу-джитсу;

  • самбо и др.

Как подобрать кимоно для занятий спортом?

К борцовской одежде выдвигается ряд обязательных требований:

  • удобство;

  • простота;

  • прочность.

Именно поэтому крой одежды должен обеспечивать свободу движений спортсмена, а материал должен быть максимально прочным и износостойким. Основной параметр для выбора размера – это рост спортсмена. Кимоно для единоборств выпускается с шагом 5-10 см и ростом 1,1м – 2,1м. Другие показатели, как то: объем бедер или талии, полнота и т. д. не учитываются. Кимоно обычно состоит из куртки, брюк и пояса.

Для каждого вида единоборств существует своя форма, и это необходимо учитывать при выборе кимоно.

Одежда для дзюдо шьется из самой плотной (от 500 гр. на м. кв.) ткани, чтобы она не повредилась при бросках. Наибольшая плотность, допустимая для соревнований - 750 гр. на м. кв. по правилам, установленным международной федерацией дзюдо.

Форма для занятий каратэ может быть менее плотным (200-460 гр./м. кв.). Для участия в международных состязаниях кимоно должно пройти сертификацию международной федерацией.

Для джиу-джитсу характерны активные действия в партере, поэтому кимоно шьют со специальным усилением наиболее уязвимых мест: коленей и локтей.

Форма для тхэквондо называется «добок» и скроена по индивидуальным лекалам. Добок похож на футболку с длинными рукавами и закрытым воротом.

Выбирайте продавца, который реализует только качественную экипировку, прошедшую все необходимые сертификации. Воспользуйтесь консультацией опытного менеджера, который даст необходимые советы и рекомендации по выбору кимоно для занятий спортом, а также поможет подобрать нужный размер.

Помните, только качественная экипировка поможет сделать ваши тренировки плодотворными, а соревнования – победоносными!

Другие документы раздела

Хоккейная амуниция: как выбрать шорты

Одной из важных составляющих формы хоккеиста являются шорты, которые иногда называют трусами. Они способны обеспечить защиту бедер, талии и копчика. Самый прочный участок расположен в области бедер.

Собрался в зал? Не забудь рашгард!

Рашгарды появились в 90-х годах прошлого века. Эту прочную экипировку придумали австралийские серферы. Их экстремальный вид спорта таил много опасностей.

Выбираем женский спортивный костюм

Спортивный женский костюм сделает ваши дневные прогулки комфортными и практичными. Вы даже сможете отправиться на вечеринку, если выберете стильный фитнес-комплект.

Как работает термобелье и как его выбрать

Женское и мужское термобелье – это функциональная одежда, которая надевается непосредственно на тело (самым первым слоем) и служит для отвода пота от поверхности тела.

Экипировка начинающего сноубордиста

Что включает в себя экипировка начинающего сноубордиста. Какую куртку, штаны, перчатки или варежки, очки или маску, шапку требуется выбрать, чтобы уверенно чувствовать себя на склоне.

Сороконожки, как вид футбольной обуви.

Кому могло в голову прийти таким несимпатичным насекомым назвать футбольную обувь? Но прижилось название, вошло прочно в обиход , как сленговое. А вот более подходящее слово: многошиповки не используется.




Разделы