Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Казанский спорт

Спортсмены Татарстана завоевали ценные медали Всероссийских соревнований по бадминтону в Новосибирске

бадминтон
28 ноября 2023

С 23 по 26 ноября в Новосибирске прошли 39-е традиционные Всероссийские соревнования по бадминтону серии Гран-При России.

Вероника Кудерметова выступит на теннисном турнире «Трофеи Северной Пальмиры» в Санкт-Петербурге

теннис
22 ноября 2023

Турнир пройдёт в Санкт-Петербурге с 1 по 3 декабря на кортах КСК «Арена».

Татарстанские спортсмены стали чемпионами первенства мира по всестилевому каратэ

каратэ
14 ноября 2023

С 5 по 11 ноября в городе Орле проходил Чемпионат и первенство мира, а также международный фестиваль IASKF по всестилевому каратэ. Спортсмены разыгрывали медали в трех дисциплинах: полный контакт, ограниченный контакт и полный контакт в средствах защиты.

Татарстанские спортсмены достойно представили республику на чемпионате и первенстве России по тхэквондо МФТ

тхэквондо
09 ноября 2023

С 1 по 5 ноября в Санкт-Петербурге состоялся чемпионат и первенство России по тхэквондо МФТ. В соревнованиях приняли участие 1600 спортсменов из 55 регионов страны. Республику Татарстан представили 11 спортсменов.

Илья Симакин стал двукратным серебряным призером теннисного турнира в Египте

теннис
01 ноября 2023

На прошлой неделе татарстанский теннисист стал серебряным призером турнира ITF M15 SHARM ELSHEIKH в парном разряде, а в выходные ему удалось выйти в финал и завоевать очередную награду турнира в Египте.

Спортсмены Республики Татарстан стали призерами Всероссийских соревнований по бадминтону в Нижнем Новгороде

бадминтон

С 25 по 30 октября в Нижнем Новгороде прошли Всероссийские юниорские и юношеские соревнования по бадминтону «Нижегородский волан», победителями в одиночных, парных и смешанном разрядах стали спортсмены сборной РТ.

Татарстанская шашистка стала призером ХХI Открытых студенческих игр вузов Приволжского федерального округа

шашки
30 октября 2023

С 27 по 29 октября в Нижнем Новгороде прошли соревнования по русским шашкам — ХХI Открытые студенческие игры вузов Приволжского федерального округа. Участниками соревнований стали представители 22 вузов из 7 субъектов.

Светлана Соколова завоевала золото на первенстве России по триатлону

триатлон
10 октября 2023

7 — 8 октября в Зеленодольске состоялось первенство России по триатлону в дисциплине дуатлон-кросс.

Татарстанский спортсмен завоевал бронзовую медаль на турнире по фехтованию памяти Бородина

турнир по фехтованию
03 октября 2023

Соревнования прошли в двух возрастных группах – среди мальчиков 2009-2012 г.р. и среди кадетов.

Татарстанские спортсмены успешно стартовали в финале Кубка России по стендовой стрельбе

стендовая стрельба
25 сентября 2023

Татарстанские спортсмены продемонстрировали отличные результаты на Финале Кубка России по стендовой стрельбе, который в настоящее время проходит в Адыгее.