Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Спортивный инвентарь

Какие ботинки и крепления лучше всего покупать для сноуборда?

сноуборд

Сноуборд сравнительно недавно был включён в соревновательную программу зимних Олимпийских игр, но уже успел завоевать большую популярность у обычных зрителей. Это не удивительно, ведь людей всегда привлекает что-то в меру опасное и зрелищное. Фристайлить без профессиональной подготовки вряд ли кому удастся, но покататься и получить массу незабываемых эмоций может каждый. Все, что для этого нужно – хороший инструктор, сноуборд, качественные ботинки и надёжное крепление.

Первое, что стоит покупать после доски для снежного сёрфа – это ботинки. Фиксаторы подбирают после этого. Ботинки для сноуборда Black Fire в первую очередь радуют дизайном и универсальностью. Все модели выглядят гармонично благодаря правильному сочетанию цветов и форм. Внутренние ботинки изготавливают из термоформируемого пенного материала. Внешняя отделка изделия представлена комбинацией обычной и перфорированной кожи. Подошва изготавливается их двух видов резины и обладает хорошей прочностью.

Ботинки для сноуборда FTwo отличаются хай-тек дизайном в чёрно-белых тонах. Разница в стоимости спортивной обуви этой марки и Black Fire фактически не ощутима. А вот внутренний ботинок обладает системой «лёгкого входа» и выполнен из мягкого флиса. Подошва – это гордость ботинков FTwo. Она изготавливается из трёх типов резины, кроме этого у некоторых моделей есть воздушная амортизационная капсула. Благодаря ей создаётся впечатление, что сноуборд и ботинок – это целостный механизм. Материал покрытия отличается износостойкостью. Он может быть из кожи или ее улучшенных искусственных вариаций.

Доску для снежного сёрфа невозможно представить без хорошего фиксатора. Крепления для сноуборда Flow давно завоевали потребительское признание. Они одни из лучших на рынке спортивного инвентаря. Есть женские и унисекс модели. Жесткость – 1,5. Все модели креплений оснащены вентиляционной системой скоростного застёгивания. Хайбэки – плоские откидные. Стрёпы созданы по технологии EVA, благодаря которой передача энергии от хайбэка к основанию стала на порядок выше.

Крепления для сноуборда Head отличаются от изделий других марок широтой своего сортамента. В интернет-магазине BROADSTRIKE можно подобрать женские, детские и унисекс фиксаторы Head всевозможных цветов и размеров. Их средняя стоимость меньше, чем аналогичных изделий от марки Flow. Крепления Head обладают достаточной высокой жесткостью. Фронтальная часть точно регулируется, благодаря чему фиксаторы можно подогнать под размер и форму ботинка. Стрёпы ничем особым не отличаются от изделий марки Flow. Единственное, что можно отметить в этом случае, так это то, что некоторые женские модели оснащены нижними стрёпами с автооткрытием.

Крепления для сноуборда всегда нужно подбирать после покупки ботинков. Лучше всего от одного и того же производителя. Ботинки должны жестко фиксировать ногу, а крепления сливаться с формой обуви – только в этом случае конечности сноубордиста могут быть в безопасности. Обувь должна пропускать воздух, но не влагу. Крепления могут иметь различную жесткость, но желательно, чтобы технология их изготовления была сходной ботинкам. Это сделает катание комфортным, и каждый любитель сможет почувствовать себя Алёной Заварзиной и Виком Вайлдом. 

 

Другие документы раздела

Набор начинающего боксера: как выбрать перчатки, грушу и капу

В наши дни важно и даже нужно уметь постоять за себя. Принимая решение, какому виду боевого искусства отдать предпочтение, многие выбирают бокс. Ведь это не просто спорт – это настоящая философия.


Приспособления для шведской стенки

Шведская стенка – это универсальный спортивный снаряд, который можно расположить у вас дома в квартире.


Поиграем в волейбол

Как для профессиональной, так и для любительской игры в волейбол необходимо закупить некоторое оборудование, а также инвентарь.


На стену лезть полезно

Изобретение французского инженера Франсуа Савини приобрело огромную популярность в мире. Скалодромы строят во многих странах, в России их более 300. Тренажер способствует укреплению всех мышц, учит бороться со стрессом, заставляет решать «головоломки».


Как выбрать сноуборд?

Следует понимать, что для новичка не стоит покупать дорогую профессиональную доску. Без должных навыков она будет бесполезна. Но и самую дешевую модель брать не нужно, так как ее сомнительное качество не позволит нормально наслаждаться катанием.


Как выбрать подходящий бильярдный стол?

Выбираете бильярдный стол? Не знаете, на какие характеристики следует обращать внимание? Все о том, как правильно выбирать бильярдный стол.


Как правильно выбрать очки для плавания?

Покупка очков для плавания – это, прежде всего, забота о своем драгоценном здоровье. Качественные аксессуары являются незаменимой вещью не только для профессиональных пловцов, но и для обычных людей.


Как правильно принимать спортивное питание?

Чтобы добиться должного результата от приема спортивного питания, важно организовать их правильный прием. Если речь идет об употреблении протеина, то здесь важно использовать пищевую добавку сразу же после тренировки.


Как не допустить травматизма во время занятий на беговой дорожке?

Если Вы только приступаете к занятиям на беговых дорожках, то Вам следует знать, что не только пользу может принести это оборудование, но и существенный вред.


Как научиться кататься на роликах

Для начала необходимо определиться с выбором роликовых коньков. Если вы не уверены, что роллер спорт станет вашим любимым увлечением, то смело можете воспользоваться услугами проката.


Учимся отличать велосипед-подделку от оригинала

Велосипед – довольно востребованный товар. Неудивительно, что часто под видом известных брендов покупателю пытаются продать подделки.


Беговая дорожка - все, что Вы хотели знать

Вот Вы и принесли домой свою беговую дорожку, но что за циферки на ее консоли, и с чего собственно нужно начинать? Это не все вопросы, которые задает себе новичок – бегун.


Немецкий орбитрек Kettler Vito M – тренировки нон-стоп

Занятия спортом необходимы не только для того, чтобы формировать красивое тело, но также для хорошего здоровья. Но что делать, когда за окном плохая погода, а идти в тренажерный зал нет времени? Для этого существуют домашние универсальные тренажеры.


Про мешки и груши боксерские

Как известно, на своих тренировках боксеры отдают много времени отработке техники разнообразных ударов, для чего используют специально созданные снаряды в виде тяжелых мешков и подвижных груш.


Защита голени и стопы в единоборствах - как выбрать?

Абсолютно все спортсмены знают о том, что для того, чтобы выбрать хорошую защиту, как минимум нужно прийти в специализированный магазин. Необходимо примерить нужные модели и сравнить их между собой.




Разделы